2016年电子游戏mg大奖截图大学生技能竞赛暨“互联网+”创新创业大赛圆满结束

共有155位读者访问过此文发文部门:党委办公室发布时间:2017-02-28 05:51:50发布人:系统管理员

2016年电子游戏mg大奖截图大学生技能竞赛暨“互联网+”创新创业大赛于近日圆满结束,全院共有4个学系、53位选手、19位优秀引导老师、6个队伍受到表彰,现将具体获奖名单公布如下:

一、团体奖

技能竞赛团体第一名:经济管理系

技能竞赛团体第二名:学前教育系

技能竞赛团体第三名:人文社科系

“互联网+”优秀组织奖:计算机系

    二、个人奖

公共英语口语竞赛项目(非英语专业)

名次

姓名

系别

专业年级

引导老师

英语口语一等奖

洪  恩

学前教育系

2013级五年制英语班

庄丽霞

英语口语二等奖

王洁莹

学前教育系

2015级三年制大专1班

庄丽霞

英语口语二等奖

谢小柔

艺术体育系

2015级美术教育班

刘  珩

英语口语二等奖

陈丹莹

学前教育系

2013级五年制英语班

庄丽霞

英语口语三等奖

黄秀仪

经济管理系

2015级国贸2班

杜  欢

英语口语三等奖

孙孝峰

计算机系

2015级App班

陈宣竹

英语口语三等奖

刘敏欣

经济管理系

2015级国贸2班

杜  欢

英语口语三等奖

梁岂铨

机电工程系

2016应用电子1班

黄豆豆

英语口语优秀奖

李晓芳

自然科学系

2016级生物教育

李  捷

英语口语优秀奖

李琪琪

机电工程系

2015级CAD/CAM1班

黄豆豆

英语口语优秀奖

陈少钰

人文社科系

2015级历史教育1班

王  璐

英语口语优秀奖

吕静兰

机电工程系

2016级汽车检测与维修1班

黄豆豆

英语口语优秀奖

陈湘梓

自然科学系

2015级地理教育班

李  捷

 

公共计算机应用能力竞赛项目(非计算机专业)

名次

姓名

系别

专业年级

引导老师

计算机一等奖

许奕纯

经济管理系

2014级电子商务1班

李斯媛

计算机一等奖

赖敏璇

经济管理系

2014级电子商务1班

李斯媛

计算机一等奖

陈宛龄

经济管理系

2014级电子商务1班

李斯媛

计算机二等奖

张思晓

经济管理系

2014级电子商务1班

李斯媛

计算机二等奖

罗世伟

经济管理系

2015级电子商务2班

李斯媛

计算机二等奖

柯哲琦

艺术体育系

2013级五专美术教育班

刘  珩

计算机二等奖

曾祥鑫

人文社科系

2015级语文教育(3+证书)1班

王  璐

计算机二等奖

辛建峰

自然科学系

2015级初等教育班

庄  扬

计算机三等奖

梁映红

人文社科系

2015级历史教育1班

王  璐

计算机三等奖

林思瑶

外语系

2015级英语教育2班

颜楚冰

计算机三等奖

陈伟木

机电工程系

2015级电子2班

卢旭锦

计算机三等奖

郑  敏

人文社科系

2015级历史教育1班

王  璐

计算机三等奖

陈则仕

外语系

2014级商务英语4班

颜楚冰

计算机三等奖

黄玉珊

艺术体育系

2015级环境艺术设计班

刘  珩

计算机三等奖

曾静美

人文社科系

2015级政治教育1班

王  璐

计算机优秀奖

庄兆麟

外语系

2014级商务英语2班

颜楚冰

计算机优秀奖

颜观文

机电工程系

2014级电子1班

卢旭锦

计算机优秀奖

胡晓婷

外语系

2013级五专3班

颜楚冰

计算机优秀奖

陈星如

学前教育系

2014级学前教育大专2班

郑绍毅

计算机优秀奖

林泽青

外语系

2015级商务英语4班

颜楚冰

计算机优秀奖

吕雪慧

艺术体育系

2013级五专美术教育班

刘  珩

计算机优秀奖

江永怡

学前教育系

2014级学前教育大专2班

郑绍毅

计算机优秀奖

欧凯琪

人文社科系

2015级语文教育(3+证书)1班

王  璐

计算机优秀奖

曹少婷

学前教育系

2014级学前教育大专1班

郑绍毅

 

 

 

普通话水平竞赛

名次

姓名

系别

专业年级

引导老师

普通话一等奖

张佳媚

学前教育系

2013级五年制英语班

陈雪芸

许晓晖

普通话二等奖

许佳玲

人文社科系

2012级初等教育(语文五年制)2班

杜可珑

普通话二等奖

杨梦婷

学前教育系

2015级三年制大专2班

陈雪芸

许晓晖

普通话二等奖

张蝶敏

学前教育系

2013级五年制学前教育班

陈雪芸

许晓晖

普通话二等奖

魏倩倩

人文社科系

2016级语文教育1班

杜可珑

普通话三等奖

邱若薇

自然科学系

2015级初等教育班

吴斯莉

普通话三等奖

莫建平

经济管理系

2015级市场营销1班

张  纯

普通话三等奖

胡依情

人文社科系

2012级初等教育(语文五年制)1班

杜可珑

普通话三等奖

陈可恋

外语系

2013级五专     3班

徐润敏

普通话三等奖

黄丽芳

外语系

2016级应用英语1班

徐润敏

普通话优秀奖

石诗锐

经济管理系

2015级金融2班

张  纯

普通话优秀奖

李洁燕

经济管理系

2015级金融2班

张  纯

普通话优秀奖

陈静怡

外语系

2016级应用英语2班

徐润敏

普通话优秀奖

刘家辉

自然科学系

2015级数学教育3班

吴斯莉

普通话优秀奖

刘春雨

计算机系

2015级多媒体班

陈子艺

普通话优秀奖

李琪琪

机电工程系

2015级CAD/CAM1班

陈  杰

 

“互联网+”大学生创新创业大赛

名次

项目名称

团队名称

队长

队员

引导老师

创意组一等奖

“兼饼侠”移动互联网+校园兼职

汕院服务队

毛  鹏

周思航、邹雪平、王德泥、王火银

陈宣竹

创意组二等奖

基于互联网的液位监控管理服务系统

水巡警团队

谢培群

梁煜辉、颜观文、吴茂锴、陈洁虹、麦南明

彭  鸿

黄豆豆

创意组三等奖

“姜爱”姜粉

莉武坑煜团队

詹  煜

金佳武、夏润铿、陈晓莉

陈钦荣

项目经营组

一等奖

“游细生活”

毅智Easy团队

林锐勋

陈树德、林潮荣、杨雪妍

陈宣竹

项目经营组

二等奖

互联网+爱好圈旅游

蜗牛团队

陈  露

周修婉、刘立金

吴莹

项目经营组三等奖

T旅行者

三人行团队

卢晓丹

吴芳均、黄炜科

吴  莹

    

    三、优秀引导教师奖

庄丽霞、刘珩、杜欢、陈宣竹、黄豆豆、李斯媛、王璐、庄扬、颜楚冰、卢旭锦、陈雪芸、许晓晖、杜可珑、吴斯莉、张纯、徐润敏、彭鸿、陈钦荣、吴莹

                                            

 (技能实训中心)


返回原图
/

XML 地图 | Sitemap 地图